27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Усольском районе открыли новый детский сад

НИА-Байкал

sadik bedИркутская область, НИА-Байкал — В селе Мальта Усольского района открылся новый детский сад «Мамонтенок» на 55 мест.

Участие в открытии дошкольного учреждения приняли исполняющая обязанности заместителя председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович, сообщает пресс-служба «серого дома».

Детский сад для детей от полутора до семи лет открыт в рамках национального проекта «Демография». На реализацию проекта из бюджетов разных уровней выделили более 109 млн рублей. Здание укомплектовано всем необходимым: технологическим и мультимедийным оборудованием, мебелью и игрушками. В детском саду есть музыкальный зал, комнаты с современными игровыми комплексами. На территории установлены игровые и спортивные площадки.

В рамках нацпроекта «Демография» вопросы доступности дошкольного образования решают не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах. В 2019 году в Усольском районе в рамках данного проекта уже открылся и работает детский сад в селе Биликтуй на 55 мест.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях