19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Правобережном округе Иркутске отремонтировали три двора

НИА-Байкал

formirovanie sredyИркутск, НИА-Байкал – В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Правобережного округа Иркутска завершили комплексное благоустройство трех дворов многоквартирных жилых домов.

Запланированные работы по устройству проездов и тротуаров, ремонту горловин колодцев, установке опор освещения, обустройству газонов, а также по санитарной и формовочной подрезке деревьев полностью выполнены на улицах Российская, 21 /1, Иосифа Уткина, 2, Зимняя, 4-6. В последних двух дворах обустроены спортивные площадки,  установлены тренажеры.

«К работам приступили в конце июня. Все этапы контролировали специалисты комитетов по управлению округом и городского обустройства. Активное участие принимали депутаты городской Думы и жители. Сейчас осуществляется приемка работ, в случае выявления недочетов их будут устранять в рамках гарантийных обязательств», – пояснила глава Правобережного округа Татьяна Эдельман.

Всего в рамках программы в текущем году на территории округа комплексно отремонтируют 14 дворов МКД, сообщает пресс-служба администрации города. В настоящий момент продолжается благоустройство по адресам: улица Поленова, 11,13; Декабрьских Событий, 109; 5-й Армии, 12; Култукская, 9б; Марата, 17 и 62/2; Горького, 27; Некрасова, 15/2; Свердлова, 24; переулок Мопра, 5, а также двор двух домов – Киевская,12 и переулок Пионерский, 4а. Здесь завершают работы по асфальтированию, устройству систем освещения, установке малых архитектурных форм и игрового оборудования. В соответствии с пожеланиями жителей определен видовой состав кустарников и деревьев для посадок.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях