28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Иркутской области проверят готовность образовательных учреждений к соблюдению требований безопасности в условиях пандемии

НИА-Байкал

school dinnerИркутская область, НИА-Байкал – Проверка образовательных учреждений будет проводиться совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

«Мы должны не только подготовить учебные заведения к приему школьников, но предусмотреть все меры безопасности. Главное – это не допустить распространение коронавирусной инфекции внутри коллективов. Должны быть подготовлены алгоритмы действий в условиях повышенной готовности», – подчеркнул врио Губернатора Игорь Кобзев.

Глава региона также сообщил, что с 10 августа в Иркутской области возобновляют работу бассейны для реабилитации по назначению врача для людей с различными врожденными и приобретенными патологиями.

«Разумеется, при этом необходимо соблюдать все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Поручаю на ближайшем заседании санитарно-эпидемиологической комиссии рассмотреть вопрос об открытии всех бассейнов, а также о возобновлении работы кинотеатров. При условии, если это будет и в дальнейшем позволять ситуация с количеством заболевших», – цитирует Игоря Кобзева пресс-служба облправительства.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях