23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

МЧС контролирует гидрологическую обстановку на реке Китой

НИА-Байкал

reka kitoy mchsИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области накануне утром наблюдалось резкое повышение уровня воды на реке Китой у поселка Раздолье.

Максимальная отметка составила 230 см при критической 280 см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Из-за неблагоприятного прогноза в режим повышенной готовности были приведены Главное управление МЧС России по Иркутской области, Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны. Для мониторинга обстановки в район были направлены оперативные рабочие группы. К восьми часам вечера уровень воды опустился на 43 см и составил 187 см.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 августа отметок выше критических не ожидается. На контроле остается река Китой, где прогнозируется повышение уровня воды у поселка Китой до отметок 300-350 см при критической отметке 475 см и возможное подтопление пониженных участков в пойме реки. Ведется непрерывное наблюдение на гидрологических постах.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях