25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Ледовом дворце «Байкал» пройдут комплексные учения оперслужб

НИА-Байкал

 

ledovИркутская область, НИА-Байкал – Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

По словам главы региона, эти учения позволят на практике протестировать все инженерные системы Ледового дворца.

Несмотря на 99% готовность объекта, в ходе визита глава региона выявил ряд недочетов на прилегающей к Ледовому дворцу территории.

«По графику все работы по благоустройству подрядчик должен был завершить в конце июля. Из-за разных причин, в том числе погодных условий, сроки окончания работ перенесены на 5 августа. Однако сегодня мы видим, что асфальт положен плохо. На покрытии стоит вода, видны швы, нарушена технология установки бордюров, выявлены проблемы с ливневкой. Все это надо переделать», - прокомментировал Игорь Кобзев.

Глава региона поручил подрядчику устранить все недоделки к 18 августа. В сентябре на ледовой площадке состоятся игры Кубка России. К этому времени Ледовый дворец «Байкал» должен быть готов на 100%.

«До старта Чемпионата осталось два месяца. Сроки устранения недочетов определены, и бесконечно переносить их больше никто не собирается», - цитирует врио Губернатора пресс-служба облправительства.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях