24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Сегодня завершится прием документов от кандидатов на муниципальных выборах

НИА-Байкал

oblizbirkomИркутская область, НИА-Байкал – Территориальные избирательные комиссии (ТИК) Иркутской области сегодня, 3 августа, завершают прием документов на регистрацию кандидатов на муниципальных выборах. Документы принимают до 18 часов.

Ранее на заседании Аларской ТИК зарегистрирован кандидат на выборах главы муниципального образования «Аляты» от ЛДПР. На этот пост также претендуют самовыдвиженец и по одному представителю от «Единой России» и «Справедливой России».
Кандидатом на выборах мэра Зиминского района зарегистрирован представитель КПРФ, главы Хазанского МО – кандидат от ЛДПР. Завершена регистрация кандидатов на главу Преображенского муниципального образования, а также в депутаты местной думы (Катангский район). Всего в избирательных кампаниях примут участие 10 кандидатов в депутаты и два – на должность главы, сообщает пресс-служба облизбиркома.
На выборах глав Иркутского и Ленинского МО (Куйтунский район) зарегистрированы кандидаты от «Единой России» и ЛДПР, представители этих же партий ведут борьбу за места в думе Куйтунского МО.
На заседании Усть-Кутской ТИК принято решение о регистрации кандидатов на должность мэра Усть-Кутского МО от ЛДПР и Партии дела. Черемховская городская ТИК зарегистрировала еще двух кандидатов на должность мэра Черемхово: от Партии прямой демократии и ЛДПР. До этого был зарегистрирован представитель от «Единой России».
Напомним, в Иркутской области на единый день голосования назначены 90 кампаний местного уровня. Будут избирать 12 мэров, 35 глав, а также депутатов муниципальных дум (43 кампании).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях