19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Более 160 млн рублей направит Фонд президентских грантов на реализацию социальных проектов в Приангарье

НИА-Байкал

moneyИркутская область, НИА-Байкал – Глава Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с победителями конкурса Фонда президентских грантов.

В режиме видеоконференцсвязи в ней также приняли участие более 100 представителей общественных организаций из 14 муниципальных образований области, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Иркутская область уже не первый год входит в десятку лидеров среди регионов РФ по количеству победителей в конкурсе Фонда президентских грантов. За последние три года 344 проекта получили поддержку на сумму свыше 550 миллионов рублей. Объем собственных вкладов НКО в реализацию проектов – более 360 миллионов рублей. Наш регион гордится своими гражданами, активно участвующими в решении важных для общества проблем», - отметил Игорь Кобзев.

Конкурс по предоставлению грантов Президента РФ на развитие гражданского общества проводится два раза в год. В 2020 году Иркутская область заняла седьмое место в рейтинге регионов страны. Фонд поддержал 106 социально значимых проектов. На их реализацию поступит более 160 миллионов рублей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях