25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Ангарске к 1 сентября планируется сдать новый детский сад на 220 мест

НИА-Байкал

vrio detsad angarsk ioИркутская область, НИА-Байкал – Об этом заявил временно исполняющий обязанности  Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Ангарский городской округ.

Глава региона проверил ход строительства детского сада на 220 мест. В соответствии с областной госпрограммой «Развитие образования» в областном бюджете 2019 года были предусмотрены средства на приобретение объекта в 22-м микрорайоне города в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

В ходе строительства выявилось несоответствие проектной документации действующей нормативной базе, возникла необходимость полного перепроектирования и нового прохождения государственных экспертиз. Работы были приостановлены с сентября 2018 года.

Ознакомившись с ходом возобновленных строительных работ, Игорь Кобзев отметил, что ситуация на площадке с момента его прошлого визита в Ангарск заметно изменилась.

«Сделан серьезный шаг вперед. Я давал поручение 1 сентября текущего года детский сад сдать. Сегодня вижу, что это реально. Финансирование в областной бюджет заложено. Мы выкупим этот садик в интересах жителей города. В том числе, в нем будут ясельные группы для детей с полутора лет. Я сегодня услышал, что это очень нужно ангарчанам», – сказал Игорь Кобзев.

Техническая готовность объекта составляет 90 процентов, сообщает пресс-служба облправительства. Облицовка стен кирпичом и утепление фасада, устройство кровли, монтаж окон, витражей, наружных дверей завершены. Необходимо закончить электромонтажные работы, монтаж внутренних систем отопления и вентиляции, наружных инженерных сетей и отделку.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях