29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Приангарье стартовал конкурс на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания в СМИ

НИА-Байкал

zsИркутская область, НИА-Байкал – С 1 августа начнется прием заявок для участия в областном конкурсе на лучшие журналистские материалы по освещению деятельности Законодательного Собрания Иркутской области в средствах массовой информации в 2019 году.

Соответствующее распоряжение подписал спикер областного парламента Александр Ведерников. Подать документы можно до 31 августа включительно, уточняет пресс-служба ЗС

Традиционно предусмотрено 10 номинаций для районных и областных СМИ. Участниками конкурса могут стать только физические лица - сотрудники, в том числе внештатные, средств массовой информации. Журналисты могут представлять свои работы в нескольких номинациях, но каждая из конкурсных работ должна участвовать только в одной из них. Каждый участник может представить в одну номинацию только один материал (публикацию, сюжет, программу и др.), за исключением номинаций «Лучший цикл материалов о депутатской работе, о деятельности Законодательного Собрания Иркутской области в средствах массовой информации», «За многолетний труд и вклад в развитие парламентской журналистики Иркутской области». В каждой номинации определяется один победитель.

К заявке должны быть приложены материалы о деятельности областного парламента и депутатов ЗС, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 31 декабря 2019 года. Исключение составляет номинация «За многолетний труд и вклад в развитие парламентской журналистики Иркутской области», для которой период не ограничен. Дата заседания экспертного совета по оценке конкурсных работ, а также дата церемонии награждения победителей конкурса будут определены дополнительно.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях