29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход ремонтных работ на мосту через Ушаковку

НИА-Байкал

 

ush most openИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов и вице-мэр Дмитрий Ружников проверили ход ремонтных работ на мосту через реку Ушаковка.

Как доложил директор муниципального унитарного предприятия «Служба эксплуатации мостов г. Иркутска» Даниил Бубнов, основная часть восстановительных работ была завершена в кратчайшие сроки. Движение по мостовому переходу для легкового транспорта было запущено сегодня в 6 часов утра. 

«Конструкция соответствует всем современным требованиям и стандартам. В основании находится плита из специального бетона повышенной прочности, далее проложен слой гидроизолирующего материала, затем защитный слой бетона, уложен асфальт», –рассказал Даниил Бубнов.

Сейчас ведется перенос инженерных коммуникации под проезжую часть через специальные каналы, проделанные в железобетоне. Также на объекте будет сделано обустройство тротуаров, проведена установка освещения, сообщает пресс-служба мэрии.

«Как и обещали, сегодня мы открыли Ушаковский мост для проезда легкового пассажирского транспорта и автомобилей. Сделали это раньше намеченного срока. Четко и слаженно сработал подрядчик, технологический процесс был соблюден неукоснительно, – отметил Руслан Болотов. – Полностью завершить работы и открыть движение для всех видов транспорта и пешеходов планируем к 15 августа».

По словам специалистов, после обновления срок службы силового каркаса Ушаковского моста составит не менее 60 лет. Жители могут наблюдать за ходом ремонтных работ онлайн. На сайте администрации Иркутска размещена ссылка https://new.admirk.ru/cams/marat-ring.html на уличные камеры видеонаблюдения, расположенные на Маратовском кольце. 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях