20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Депутаты областного парламента посетили ряд строительных объектов в Ангарске

НИА-Байкал

 

agoИркутская область, НИА-Байкал – Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области побывали на строительных объектах Ангарска, которые находятся в высокой степени готовности.

Спикер Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Наталья Дикусарова и Антон Красноштанов посетили строительную площадку нового детского сада в 22 микрорайоне, а также спортплощадку «Сибиряк» с прилегающей территорией и восточную трибуну стадиона «Ангара». На последних двух объектах завершают капремонт.

Как рассказал мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, новое дошкольное учреждение на 220 мест планируют открыть 1 сентября. Почти выполнены внутренние отделочные работы, заканчивается обустройство прилегающей территории, установка детских площадок. Детский сад рассчитан на 11 групп – одну ясельную, две младших, три старших и три подготовительных.

Кузьма Алдаров отметил, что вопрос развития сети дошкольных учреждений в области - один из первоочередных для депутатов ЗС. «В бюджете этого года около 30% расходов предусмотрено на развитие сферы образования, в том числе на решение вопроса обеспечения детей местами в детских садах, - рассказал вице-спикер. - Важно не просто создать места, а обеспечить комфортные условия для пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Мы убедились, что этот детский сад соответствует всем необходимым требованиям».

Также к началу учебного года на базе спортивной школы «Сибиряк» появится футбольное поле с современным покрытием. Будут выполнены работы по обустройству баскетбольной площадки, беговых дорожек, установят новое ограждение, трибуны, информационное табло, освещение. Сергей Петров отметил, что новый современный объект необходим городу для развития детского футбола, а также легкоатлетической школы.

Кроме того, по информации пресс-службы ЗС, в ноябре планируют завершить реконструкцию восточной трибуны стадиона «Ангара». Это позволит проводить на достойном уровне не только спортивные соревнования, но и другие мероприятия.

«Для нас этот объект очень важен, и я признателен Законодательному Собранию за обеспечение его финансирования. Более того, в бюджете Иркутской области на следующий год запланированы средства на реконструкцию западной трибуны стадиона. Рассчитываем, что в ближайшее время мы вернем «Ангаре» былую популярность», - подчеркнул Сергей Петров.

Александр Ведерников заметил, что все работы выполняют в срок. «И детский сад, и футбольное поле стараются сдать к 1 сентября, чтобы дети смогли с начала учебного сезона пойти в новое дошкольное учреждение и заниматься спортом. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, проблем с финансированием нет», - заявил спикер ЗС.

Областные парламентарии резюмировали, что муниципалитету необходима современная спортивная и социальная инфраструктура. На нескольких муниципальных объектах в этом году проводится капремонт, работа в этом направлении будет продолжена.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях