23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Актуальные социально-экономические вопросы обсудили Сергей Меняйло и Александр Ведерников

НИА-Байкал

vstrecha polpred zsИркутская область, НИА-Байкал – Сегодня в Иркутске состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с председателем Законодательного собрания Иркутской области Александром Ведерниковым и временно исполняющим обязанности губернатора Приангарья Игорем Кобзевым.

Участники встречи обсудили ход реализации в Иркутской области нацпроектов и региональных программ, направленных на социально-экономическое развитие территорий, а также актуальные социально-экономические вопросы в регионе.

По информации пресс-службы областного парламента, в рамках исполнения нацпроектов в регионе в этом году появятся, в том числе, новые школы, детские сады, ФАПы – всего 26 объектов капитального строительства. Продолжится благоустройство населенных пунктов – общественные пространства будут благоустроены более чем в 100 населенных пунктах – как в городах, так и на селе.

Напомним, ранее Александр Ведерников заявлял, что для повышения эффективности реализации в Иркутской области национальных проектов необходимо рассмотреть возможность внесения изменений в региональное законодательство и дополнить полномочия депутатов и контрольно-счетных органов Приангарья правом предварительного контроля государственных программ на этапе их формирования.

Кроме того, на встрече с полпредом рассматривались вопросы реализация федеральных и региональных мер поддержки граждан и предприятий тех сфер экономики, которые в большей степени столкнулись с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции. Отдельное внимание было уделено исполнению указов и поручений главы государства о дополнительных выплатах медицинским работникам в связи с COVID-19.

В числе других обсуждавшихся вопросов – ликвидация последствий паводка, произошедшего в регионе летом прошлого года, и прохождение в Иркутской области пожароопасного периода.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях