26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Баяндаевском и Ольхонском районах проверили соблюдение санитарных требований

НИА-Байкал

baikal09Иркутская область, НИА-Байкал – Специалисты службы потребительского рынка и лицензирования региона провели мониторинг выполнения требований указа Губернатора Иркутской области №59-уг.

Как сообщила руководитель ведомства Ольга Степанова, на территории двух районов соблюдение санитарно-эпидемиологических правил проверяли в сезонных летних кафе (верандах), а также пунктах питания в гостиницах, кемпингах и турбазах. Контрольные мероприятия прошли в 27 точках общепита, уточняет пресс-служба «серого дома».

Специалисты фиксировали наличие у продавцов и обслуживающего персонала средств индивидуальной защиты, антисептиков, одноразового бумажного меню, соблюдение порядка размещения в общих зонах с учетом социальной дистанции. В большинстве случаев требования по приему посетителей выполняются. Владельцам десяти кафе поселка Хужир дали поручения устранить замечания в работе общественных туалетов.

Руководителям летних кафе и террас вручили чек-листы, составленные по рекомендациям Роспотребнадзора по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Всего в туристических зонах Приангарья c 19 июня проверили 290 объектов, в том числе 108 организаций общепита. Нарушения зафиксировали на 51 объекте, выдали 47 уведомлений о необходимости соблюдения требований указа, возбудили четыре дела об административных правонарушениях.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях