28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Иркутская область планирует участвовать в новом нацпроекте по развитию туризма

НИА-Байкал

opershtabИркутская область, НИА-Байкал – Иркутская область намерена активно участвовать в новом национальном проекте по развитию внутреннего и въездного туризма.

Об этом заявили на заседании Координационного совета при Губернаторе Иркутской области по развитию туризма на территории Приангарья. В совещании принял участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.

Как отметил глава региона Игорь Кобзев, сегодня туристический потенциал области не задействован в полной мере. Правительство России вместе с отраслевым сообществом разрабатывает новый, 14-й национальный проект, направленный на поддержку внутреннего и въездного туризма. Перед органами исполнительной власти области стоит задача сформировать комплекс мероприятий, который смог бы претендовать на получение федеральных средств в рамках проекта. В частности, речь идет о строительстве авиатранспортного узла, развитии туристско-рекреационного комплекса, которые должны стать частью стратегии социально-экономического развития области, уточняет пресс-служба ЗС.

Также в ходе совещания обсудили предложения по развитию делового туризма, связанного с организацией и проведением корпоративных мероприятий. Прозвучали актуальные темы по организации туристического потока в областном центре, был озвучен мастер-план по развитию туризма в южном Прибайкалье, предложенный крупными корпорациями.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях