16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области сдать ЕГЭ в основной период планируют более 12,5 тысячи человек

НИА-Байкал

examИркутская область, НИА-Байкал – Об особенностях проведения ЕГЭ-2020 рассказала исполняющая обязанности министра образования Иркутской области Елена Апанович.

В соответствии с новым расписанием основной период ЕГЭ 2020 года пройдет с 29 июня по 25 июля. Сдавать экзамены в основной период в Иркутской области планируют более 12,5 тысячи одиннадцатиклассников и выпускников прошлого года.

«Мы неукоснительно выполняем все требования Роспотребнадзора и Минпросвещения России. В новых условиях проведения экзаменационной кампании уделено отдельное внимание безопасности учеников, педагогов и наблюдателей. До и после экзаменов будет проводиться обязательная дезинфекция помещений, а также школьных автобусов, осуществляющих подвоз школьников к пунктам проведения экзаменов (ППЭ), предусмотрены обязательная термометрия на входе и обеспечение средствами индивидуальной защиты», - рассказала Елена Апанович.

Контролировать процесс проведения ЕГЭ будут 4794 наблюдателя. Часть из них будет работать в дистанционном режиме, омечает пресс-служба Правительства региона.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях