28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Коллегия Законодательного Собрания утвердила повестку ближайшей сессии

НИА-Байкал

predsedatelZSИркутская область, НИА-Байкал – На ближайшей сессии Законодательного Собрания, которая состоится 30 июня, будет рассмотрено 58 вопросов.

В том числе, изменения в областной закон о налоге на имущество, ряд законопроектов о поддержке семей с детьми. Правительственный час будет посвящен организации капремонта многоквартирных домов, на муниципальном часе обсудят проблемы переселения из непригодного жилищного фонда. Все эти вопросы вошли в проект повестки сессии, утвержденной на заседании коллегии областного парламента. Заседание состоялось под председательством спикера Александра Ведерникова, сообщает пресс-служба ЗС.

В частности, предлагается в окончательном чтении принять изменения в закон «О налоге на имущество», внесенный группой депутатов. Парламентарии выступили с предложением установить 50% льготы по налогу на имущество для тех, кто использует общий налоговый режим и пострадал в результате пандемии коронавируса. Кроме того, предлагается расширить список видов деятельности, по которому предприниматели смогут получить льготу.

Также в рамках сессии будут приняты постановления о награждении Почетным знаком Юрия Ножикова «Признание». Впервые и в исключительном порядке предлагается представить к награде сразу трех человек: главного врача Иркутского областного онкологического диспансера, главного онколога СФО Викторию Дворниченко, главного врача Иркутского областного клинического центра Игоря Ушакова, а также генерального директора ОАО «Иркутский масложиркомбинат» Тамару Баймашеву.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях