29.03.2024
°C
8
$ 92.26
€ 99.71

Сергей Меняйло: Изменения в Конституцию касаются всех граждан нашей страны, поэтому важно выразить свою позицию

НИА-Байкал

polpredТе поправки, которые сегодня предлагается внести в Конституцию Российской Федерации, затронут каждого жителя нашей большой, многонациональной страны.

Об этом заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Как сообщает Сибирский окружной информационный центр, полпред проголосовал на избирательном участке в Новосибирске в воскресенье 28 июня.

«Поправки направлены, в первую очередь, на защиту интересов нашего государства, сохранение его территориальной целостности, закрепление традиционных ценностей – культурных и исторических, – убежден Сергей Меняйло. – Поэтому очень важно не остаться равнодушным, принять участие в голосовании и выразить свою гражданскую позицию, именно она в конечном итоге определит будущее России».

Основной день голосования по поправкам в Конституцию – 1 июля 2020 года с 08:00 до 20:00 по местному времени. В целях снижения рисков, обеспечения наиболее благоприятных условий для организаторов и участников голосования предусмотрена возможность выразить свою гражданскую позицию в любой день с 25 июня по 30 июня.

Ознакомиться с поправками можно на сайте Конституция2020.рф.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях