28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

27 июня откроется главный научно-популярный фестиваль России GEEK PICNIC.

НИА-Байкал

 

unnamed27 июня откроется главный научно-популярный фестиваль России GEEK PICNIC. “Живая классика” представит на нем зону для детей и подростков.

Впервые это бесплатно.  Фестиваль в этом году проходит онлайн. Посетителей ждут виртуальные туры по музеям и лабораториям, объекты net.art, гейминг с селебрити и гик-шопинг. Темой этого года стала «Мультивселенная»: можно будет узнать о новых открытиях, парадоксальных точках зрения, а также о том, что планируют в ближайшее время ученые. Особую часть фестиваля будут занимать практика и эксперименты, мастер-классы и воркшопы, лекции по воспитанию, а также практические советы, как создать из подручных материалов настоящую лабораторию.

Это для взрослых, а для детей и подростков, фестиваль совместно с фондом “Живая классика” подготовил площадку GEEK Kids.

В программе масса развлечений для юных исследователей: научные опыты, лаборатории и конструкторские лего-бюро. Что важно: все это можно будет организовать дома.

На стенде «Живой классики» будут работать участники Детской редакции. Ребята предложат отправиться в тур по фэнтезийным вселенным, выяснят, почему так всем нравятся комиксы, расскажут увлекательную историю андроида Игоря и конечно, посетителей ждет много сюрпризов, о них мы вам не расскажем, но будьте готовы к самому крутому новому опыту!

Зарядившись новыми идеями, юные участники фестиваля смогут воплотить их в жизнь в Школе социального проектирования. «Живая классика» открыла новый набор. Обучение проходит дистанционно и бесплатно.  Эксперты научат не бояться экспериментировать  и помогут пройти путь от идеи проекта до его реализации!

Узнать подробности о Школе социального проектирования можно на сайте   https://youngreaders.ru/

Стать гостем GEEK PICNIC Online можно зарегистрировавшись на официальном сайте www.online.geekpicnic.me

Конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Генеральный партнер проекта – компания «Норникель», генеральный спонсор конкурса – группа компаний «Просвещение».

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях