16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников: Внесение поправок в Конституцию РФ продиктовано временем

НИА-Байкал

AV ZSИркутская область, НИА-Байкал – Изменения в Основной закон укрепляют позицию России как социального государства. Государства, которое ориентировано на улучшение жизни и защиту людей преклонного возраста, детей и семей, считает спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

«Вы сами видите, какие беспрецедентные меры поддержки населения в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции идут со стороны Президента и федерального Правительства. Теперь эти социальные обязательства перед гражданами могут быть закреплены конституционно», – прокомментировал глава областного парламента.

Он отметил, что к поправкам в главный документ страны можно относиться по-разному, но принять активное участие в голосовании необходимо.

«Сегодня столько дискуссий и полярных точек зрения на эту тему. Но какими бы они ни были, уверен, большинство жителей хочет видеть Россию сильной и независимой, с высоким уровнем жизни населения. Внесение поправок продиктовано временем. Наша страна должна стать суверенным государством, которое всегда действует в интересах своего народа. И сейчас это зависит от каждого из нас, от нашей гражданской сознательности и активного участия в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации», – резюмировал Александр Ведерников.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях