28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Реализация проекта «Чистая вода» в Иркутской области – на контроле депутатов Законодательного Собрания

НИА-Байкал

bayabday vodoprovodИркутская область, НИА-Байкал – Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров оценил ход работ по строительству локального водопровода в поселке Баяндай.

Как рассказал парламентарий по итогам рабочей поездки в территорию вместе с временно исполняющим обязанности губернатора региона Игорем Кобзевым, работы сделаны на треть.

В прошлом году были приобретены все строительные материалы, завершен проект модернизации водозабора для осуществления технического присоединения трубопровода. Общая стоимость строительства около 150 млн рублей. Полностью объект будет сдан в эксплуатацию осенью 2020 года в соответствии с планом-графиком, сообщает пресс-служба Заксобрания.

По словам Кузьмы Алдарова, сегодня ведутся геологические, геодезические и другие изыскательный работы по строительству водопроводов в поселке Бохан и поселке Оса. Также в 2020 году планируется подготовить проектно-сметную документацию на строительство водопровода в селе Забитуй Аларского района.

«Обеспечение жителей сел чистой питьевой водой – это многолетняя и сложная проблема, а в Усть-Ордынском Бурятском округе, где практически нет источников воды, она стоит особенно остро. Многие деревни продолжают оставаться без воды. Поэтому реализация этих проектов имеет огромное значение для селян и будет находиться на контроле Законодательного Собрания», – подчеркнул Кузьма Алдаров.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях