20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Коллегия ЗС утвердила предварительный перечень вопросов 31-й сессии

НИА-Байкал

golosovanieИркутская область, НИА-Байкал – Коллегия Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова утвердила предварительную повестку 31-й очередной сессии.

Она состоится 10 июня, всего в повестку включили 24 вопроса, уточняет пресс-служба ЗС.

Правительственный час 31 сессии будет посвящен экологической теме. В его рамках планируется доклад «О мерах, направленных на ликвидацию фактически накопленного экологического ущерба в Иркутской области, сохранение окружающей среды».

Также в рамках сессии с докладом о положении дел в сфере организации и осуществления местного самоуправления выступит председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, мэр муниципального образования «Город Черемхово» Вадим Семенов.

Кроме того, с ежегодным докладом выступит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Капитонов.

В первом чтении планируется рассмотреть проект изменений в Закон Иркутской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области». Документ обсуждался рабочей группой по формированию мер поддержки малого бизнеса, в нем были учтены предложения, поступившие от предпринимателей, а также от Контрольно-счетной палаты региона.

 

Фото: irk.gov.ru/

           


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях