18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

Заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации Иркутска

НИА-Байкал

admИркутск, НИА-Байкал – Заседание состоялось под председательством заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре Виталия Барышникова.

Участие приняли главный врач Иркутского областного психоневрологического диспансера Игорь Алехин, представители правоохранительных органов, общественных организаций, руководители реабилитационных центров.

«Ситуация в городе в 2019 году улучшилась. Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД ежедневно отслеживают обстановку в городе. Хочу отметить, что сотрудниками правоохранительных органов во взаимодействии с администрацией было проведено 44 рейда в местах досуга молодежи и 37 – в студенческих общежитиях. Для кардинального изменения ситуации нельзя останавливаться на достигнутом. Надо усиливать работу в этом и других направлениях», – отметила главный специалист отдела по молодежной политике управления культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Матюшенко.

Специалисты департамента образования города рассказали о плодотворной работе с родительской общественностью в общеобразовательных организациях и отметили, что в школах города регулярно проводятся профилактические мероприятия различного характера. Кроме того, о своей деятельности в 2019 году отчитались руководители реабилитационных центров. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, участники мероприятия приняли решение о проведении выездного заседания с целью ознакомления с работой реабилитационных центров.

 

Фото с сайта администрации Иркутска admirk.ru


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях