25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

116 тысяч цветов украсят Ангарск в этом году

НИА-БайкалgorzelenhozИркутская область, НИА-Байкал – На улицах Ангарского городского округа начали высаживать цветы.

Подрядная организация должна завершить украшение клумб цветочными композициями за две недели. Работы выполняет иркутская компания, специализирующаяся на ландшафтном дизайне, озеленении и выращивании декоративных растений и цветов.

Накануне начали укращать главную клумбу Ангарска – на площади Ленина, сообщает пресс-служба администрации АГО. Для создания ансамбля здесь используется более шести видов декоративных растений контрастных цветов. Это канны, кохия, колеус, сальвия, дополняют декор бегония и цинерария. 

Вчера оранжево-синяя композиция из агератума, клещевины и бархатцев появилась на кольцевой транспортной развязке Ленинградского проспекта с улицей Преображенской.

Также ангарчан порадуют цветники  у Дворцов культуры «Энергетик» и «Современник», Дворца ветеранов «Победа» и Музея Победы, в парке Строителей. Расцветет кувшин на кольце Ангарский проспект – улица Декабристов, а также шары в парке имени 10-летия Ангарска и на пересечении Ангарского и Ленинградского проспектов, преобразятся медведи у сквера «Аистенок».Традиционные вазоны с петуниями украсят улицы Горького и Ленина.

Всего на городских клумбах в этом году будет высажено около 116 тысяч цветов различных сортов.

 

Фото: НИА-Байкал

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях