19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

1 861 205 бюллетеней изготовят в Иркутской области по вопросу изменений в Конституцию РФ

НИА-Байкал

127259335720 495Иркутская область, НИА-Байкал – На заседании Избирательной комиссии Иркутской области, которое прошло сегодня под председательством Ильи Дмитриева, рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к общероссийскому голосованию. 


Как сообщает пресс-служба облизбиркома, принято постановление по изготовлению, распределению и доставке бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Всего типографией «Цифровик» будет изготовлено 1 861 205 бюллетеней, из которых 315 626 штук – для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Определены лица, которые будут осуществлять контроль изготовления и передачи бюллетеней. Доставлять бюллетени в территориальные избиркомы будут спецсвязью. 
Помимо этого, определен перечень участков, на которых будут использоваться специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня участниками голосования, являющими инвалидами по зрению. Запланировано изготовление 490 таких трафаретов. Их распределят в соответствии с заявками, поданными территориальными избиркомами, которые определили потребность в трафаретах, исходя из данных об инвалидах по зрению, зарегистрированных в конкретных муниципалитетах.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях