29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Городской субботник состоялся в Иркутске

НИА-Байкал

subbotnikИркутск, НИА-Байкал – На городской субботник вышла администрация Иркутска.

В уборке по очистке территорий приняли участие работники структурных подразделений мэрии, депутаты Думы, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев.

В ходе мероприятия привели в порядок берег Ушаковки, остров Конный, берег Ангары на  улице Верхняя Набережная, берег Иркута в поселке Селиваниха, рощу особо охраняемой территории «Синюшина гора», территорию ИВАТУ. Вывезли более одной тысячи тонн мусора, сообщает пресс-служба администрации города.

«В прошлые годы в месячнике по уборке города принимали участие около 100 тысяч иркутян. В этом году наведением порядка занимались, в основном, представители муниципальных и подрядных организаций, управляющих компаний, сотрудники администрации. Всего около 4 тысяч человек. Тем не менее, это не помешало выполнить запланированные мероприятия фактически в полном объеме, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Каждому хочется жить в чистом городе. И только от нас с вами зависит, насколько пространство вокруг будет комфортным. Важно помнить простую истину: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Хочу поблагодарить тех иркутян, которые самостоятельно приводили в порядок свои дворы и близлежащие территории».

Напомним, месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города традиционно проводится в апреле, но в этом году из-за пандемии коронавируса он был продлен до 31 мая. За это время ликвидировали более 130 несанкционированных свалок, на городской полигон ТБО вывезли почти 5 тысяч тонн мусора. В рамках саночистки проводили работу по уборке придомовых, бесхозных и общественных территорий, мыли остановки общественного транспорта, проводили покраску малых архитектурных форм, очищали город от незаконной рекламы.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях