27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Усть-Куте под лед провалился еще один человек

НИА-Байкал

proval pod ledИркутская область, НИА-Байкал - В минувшую субботу на пульт пожарной охраны поступила информация о провале человека под лед на реке Лене в микрорайоне Новая РЭБ города Усть-Кута. На место был направлен дежурный караул 30-й пожарно-спасательной части, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Мужчина находился в полынье в 20 метрах от правого берега реки Лены. На его спасение ушло несколько минут. Была задействована трехколенная пожарная лестница, с помощью которой удалось эвакуировать пострадавшего в безопасное место.
«Местный житель 1961 года рождения пояснил, что решил сократить путь до дома и пройти по льду. Его не смутил информирующий аншлаг «Выход на лед опасен», установленный на берегу», - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Кутского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Павел Пуляевский.
Мужчину доставили в медицинское учреждение с диагнозом переохлаждение.
В Усть-Куте это уже второй случай провала человека под лед, произошедший с интервалом в один день. Информация о происшествиях доведена до руководителей органов местного самоуправления для принятия мер по предупреждению подобных ситуаций. Запланирована установка дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов в местах возможного выхода людей на лед. На берегу Лены будут дежурить патрульные группы.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях