6
$ 92.13
€ 98.71

13 медалей выиграли пловцы Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибири

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли 13 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования прошли в Абакане.
На первенстве Сибири золотую и серебряную медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом завоевал Андрей Чиканов. На дистанции 100 метров баттерфляем серебряным призером стал Михаил Антипов. На 50-метровой дистанции брассом второе место занял Никита Куренкин, третье место — Глеб Федченко.
На чемпионате Сибирского федерального округа Наталья Можина завоевала три медали. Она стала серебряным призером на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием, а также взяла бронзовую награду на 200 метрах баттерфляем.
Андрей Маслов выиграл три серебряные медали. Он финишировал вторым на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, а также показал второй результат на дистанции 200 метров на спине.
На чемпионате СФО на дистанции 50 метров вольным стилем второе место занял Дмитрий Шибанов. Кроме того, в эстафете 4×100 метров вольным стилем мужская команда Иркутской области стала третьей, сообщает пресс-служба минспорта региона.