28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Полина Антипина завоевала пять медалей на Чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, мастер спорта России Полина Антипина завоевала пять медалей на Чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который с 15 по 22 января проходил в Дзержинске в Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из различных регионов страны.
Полина Антипина заняла первое место на дистанции 100 метров на спине с результатом 1:40,89. Серебряным призером она стала на дистанции 100 метров вольным стилем. Бронзовые медали спортсменка выиграла на дистанциях 400 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Напомним, Полина Антипина занимается в Детско-юношеской спортивной школе № 5 города Иркутска у Марины и Николая Блиновых, тренируется в водноспортивном комплексе «Солнечный».