18.04.2024
0
$ 94.32
€ 100.28

Восемь медалей выиграли теннисисты Иркутской области на первенстве Красноярского края

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на первенстве Красноярского края по теннису. Турнир проводился среди спортсменов до 13 и 17 лет.
Среди девочек до 13 лет в одиночном разряде второе место заняла Вероника Буйначева. Она дошла до финала и уступила в трех сетах со счетом 5/7, 6/2, 6/4 Диане Федосеенко из Красноярска. В парном разряде девочки решили играть вместе, по результатам они стали вторыми, проиграв теннисисткам из Мытищ и Екатеринбурга.
Среди юношей до 13 лет бронзовую медаль завоевал иркутянин Дмитрий Левит, выиграв со счетом 6/3, 6/0 у шелеховского спортсмена Дмитрия Соколова. В парном разряде Дмитрий Левит с Никитой Бересневым из Красноярска уступили юношам из Москвы и Каменска-Уральского в трех сетах со счетом 7/6, 1/6, 10/8 и выиграли серебряные награды. Бронзовые медали получили теннисисты из Шелехова Семен Дюбенко и Дмитрий Соколов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
В парном разряде до 17 лет иркутянин Лев Шабалин и Амар Осор из Кызыла победили, обыграв братьев Кирсановых из Красноярска. «Бронзу» завоевали Александр Преловский из Иркутска и Никита Никитенко из Хабаровска.