4
$ 93.44
€ 99.58

Боксеры Приангарья завоевали две медали на Кубке Никифорова-Денисова

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей 16-17 лет «Кубок Никифорова-Денисова» памяти почетного президента АИБА. Турнир проходил в Санкт-Петербурге.
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, иркутянин Василий Каверин стал серебряным призером турнира в весовой категории до 81 кг. Он провел четыре боя, из них в трех одержал победу над соперниками из Краснодарского края и Республики Северная Осетия — Алания. В финале иркутский боксер уступил спортсмену из Владимирской области Рамазану Дадаеву.
Глеб Муравский из поселка Новая Игирма выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 64 кг. В полуфинале он проиграл боксеру из Волгоградской области Никите Набиеву, который стал обладателем серебряной награды. В схватке за бронзу Глеб Муравский оказался сильнее соперника из Краснодарского края Сергея Егорова.
Василий Каверин и Глеб Муравский получили путевки на Первенство России по боксу, которое пройдет в феврале следующего года.
Василий Каверин занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства. Его тренером является Аркадий Казюка. Глеб Муравский тренируется у Александра Паутова.