0
$ 92.59
€ 100.27

Спортсмены Иркутской области прошли отбор на первенство мира по керлингу

Иркутская область, НИА-Байкал — Юниорская команда Иркутской области заняла первое место на отборочных соревнованиях среди молодежных команд на первенство мира по керлингу 2020 года. Турнир проходил с 24 ноября по 1 декабря в Сочи.
В отборочных соревнованиях приняли участие пять команд юниоров и пять команд юниорок. По регламенту турнира команды сыграли круговые этапы в два круга. Две лучшие мужские и две лучшие женские команды вышли в финальную часть соревнований, далее сыграли до трех побед с учетом набранных очков в личных встречах на первом этапе.
В финальный этап вышли: юниорки — сборная команда (скип Влада Румянцева) и Иркутская область (Елизавета Трухина), юниоры — Москва (Герман Доронин) и Иркутская область (Артем Каретников). По итогам игр среди юниорок команда Иркутской области (Елизавета Трухина, Нина Поликарпова, Валерия Денисенко, Алина Фахуртдинова и Виктория Десова) стала второй и не прошла отбор на первенство мира.
Среди юниоров команда Иркутской области, в состав которой входили Артем Каретников, Андрей Дудов, Николай Лысаков, Михаил Власенко, одержала победу. Теперь ребятам предстоит принять участие в первенстве мира по керлингу, которое состоится с 15 по 22 февраля 2020 года в Красноярске, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Напомним, спортсмены тренируются у Анны Трухиной в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия».