19.04.2024
0
$ 94.09
€ 100.53

Более двухсот спортсменов участвовали во Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою на призы мэра Иркутска

Иркутск, НИА-Байкал — Во Дворце спорта «Труд» в Иркутске завершился V Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества подполковника ФСБ России Павла Скороходова, на призы мэра города Дмитрия Бердникова. В нем приняли участие более двухсот спортсменов, в том числе 50 иркутских бойцов.
«Армейский рукопашный бой активно развивается, становится все более популярным среди нашей молодежи. В Иркутске открываются новые военно-спортивные клубы. Наш турнир памяти Павла Скороходова собирает спортсменов из многих регионов России», — приветствовал участников Дмитрий Бердников.
За победу боролись спортсмены из Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Сахалинской, Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Хакасия, Иркутска, а также команды сухопутных войск Республики Бурятия, военно-космических сил Иркутской области, десантных войск (Республика Бурятия, Омск), УФСБ России по Красноярскому краю.
Почетным гостем соревнований стал известный российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов. Судейскую коллегию возглавили члены президиума Федерации армейского рукопашного боя России.
«Турнир, посвященный памяти Павла Скороходова, является одним из самых лучших по организации, проведению и количеству участников», — отметил президент Федерации армейского рукопашного боя России Сергей Перников.
В возрастной категории старше 18 лет в весовой категории до 60 кг победу одержал спортсмен из Алтайского края Бауржан Канафин. Следующий поединок прошел между спортсменами в весовой категории до 65 кг. Иркутянин Тимур Онхонов уступил первое место представителю воздушно-десантных войск Константину Цыренову. В весовой категории до 70 кг в финале встретились два спортсмена команды десантников. Победу над соперником одержал Алексей Аранзаев. Следующий поединок состоялся в весовой категории до 75 кг. В нем встретились иркутянин, мастер спорта России по боевому самбо Дмитрий Бодров и представитель Управления ФСБ Красноярского края Евгений Безъязыков. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Бодров. В двух следующих поединках за победу боролись спортсмены из города Иркутска. В весовой категории до 85 кг лучшим стал Антон Пилипенко. А в весе свыше 85 кг 19-летний Леонид Акопян уступил высшую награду 36-летнему Николаю Агафонову.
Кубок победителя Всероссийского турнира по армейскому рукопашному на призы мэра Дмитрия Бердникова в общекомандном зачете получила команда Иркутска. Второе место заняла 11 бригада воздушно-десантных войск, «бронзу» завоевали спортсмены Алтайского края.