2
$ 93.59
€ 99.79

Иркутянин завоевал бронзовую медаль финала Кубка мира по пулевой стрельбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Артем Черноусов завоевал бронзовую медаль в финале Кубка мира по пулевой стрельба, который проходит в городе Путянь в Китае. На эти соревнования приглашаются лучшие спортсмены мирового рейтинга, отмечает пресс-служба минспорта региона.
Артем Черноусов стал третьим в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Первое место в этом упражнении занял спортсмен из Китая Вей Панг. Второй результат показал корейский стрелок Дэхун Парк.
22 ноября в финале Кубка мира иркутскому стрелку предстоит со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной участвовать в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.
Напомним, Артем Черноусов является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко и занимается у Заслуженного тренера России Галины Корзун.