29.03.2024
5
$ 92.26
€ 99.71

Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали «золото» на Первенстве Европы по дзюдо среди юниоров

Иркутская область, НИА-Байкал — Воспитанники иркутского спортивного клуба «Мори» Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали золотые медали на Первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Соревнования прошли в Ижевске, уточняет пресс-служба облправительства.
В весовой категории до 60 кг бронзовый призер Первенства Европы 2017 года, победитель двух Кубков Европы Рамазан Абдулаев оказался сильнее соперников из Кипра, Израиля, Грузии и России. В финальном поединке иркутский спортсмен выиграл у представителя Краснодарского края Аюба Блиева, который стал серебряным призером в этом весе. Бронзовые медали взяли дзюдоисты из Грузии Темур Нозадзе и Жаба Папинашвили.
Серебряный призер Первенства Европы и бронзовый призер Первенства мира 2018 года Мурад Чопанов в весе до 66 кг одержал победу над дзюдоистами из Белоруссии, Финляндии, Грузии и Азербайджана. Все четыре встречи он выиграл «иппонами». «Серебро» в этой весовой категории завоевал Нурлан Османов из Азербайджана. Бронзовые награды получили испанец Давид Торне Гарсиа и итальянец Маттиа Мицели.
Напомним, спортсмены учатся в Училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируются под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.