04.05.2024
3
$ 91.69
€ 98.56

12 медалей завоевали дзюдоисты Приангарья на первенстве Сибири среди юниоров и юниорок

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования прошли в Кызыле.
Среди юниоров победу одержали Андрей Онищенко (весовая категория до 55 кг) и Михаил Белизов (до 90 кг). Серебряные награды выиграли Гаджимурад Омаров в весе до 81 кг и Виталий Сухопаров в весовой категории свыше 100 кг. Бронзовые медали получили Хабибджан Тагоев (до 55 кг) и Андрей Пермяков (до 90 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди юниорок победили Дарья Ермакова (весовая категория до 52 кг), Дарья Васильева (до 63 кг), Екатерина Браценюк (до 78 кг) и Лейла Салимова (свыше 78 кг). Бронзовые награды взяли Виктория Лапига в весовой категории до 44 кг и Алиса Губарь в весе до 57 кг.
Все эти спортсмены поедут на Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования пройдут с 14 по 17 ноября в Красноярске.