4
$ 94.09
€ 100.53

Иркутянин Денис Филатов стал бронзовым призером на первенстве мира по шашкам-64

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Денис Филатов стал бронзовым призером в классической программе на первенстве мира по шашкам-64 среди юношей. Соревнования проходили с 4 по 14 сентября в Турции и собрали более 130 сильнейших юных шашистов из 12 стран.
От Приангарья в соревнованиях принимали участие два спортсмена — воспитанник Дворца детского и юношеского творчества Иркутска Денис Филатов и представитель Усть-Ордынской ДЮСШ Василий Номогоев. Денис получил право участвовать в этом турнире, став в апреле этого года серебряным призером первенства Европы.
Первенство мира проводилось в трех программах — классической, быстрой и молниеносной. В классической программе Денис Филатов завоевал бронзовую медаль. По ходу турнира он победил Веиюй Руана (Китай) и Аминджона Собирова (Таджикистан). В быстрой программе Денис занял четвертое место, в молниеносной — шестое. Василий Номогоев в классической программе стал шестым, в быстрой — пятым, в молниеносной — четвертым, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Денис Филатов тренируется у Дмитрия Никифорова. Тренером Василия Номогоева является Геннадий Баядаев.