5
$ 92.26
€ 99.71

Шелеховчанка заняла третье место на командном Чемпионате России по многоборью

Иркутская область, НИА-Байкал — Шелеховская спортсменка Анна Лелякова заняла третье место на командном Чемпионате России по легкоатлетическому многоборью среди девушек до 18 лет, который проходил на территории адлерского спортивного комплекса «Юность». Анна Лелякова стала бронзовым призером в семиборье, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.
Результат спортсменки составил 4847 очков. В беге с барьерами на 100 метров она набрала 678 очков, в прыжке в высоту — 724 очка, в толкании ядра — 671, в беге на 200 метров — 681, в прыжке в длину — 628, в метании копья — 628, в беге на дистанции 800 метров — 837.
Победительницей в семиборье стала спортсменка из Республики Карелия Любовь Цыганова. Серебряную медаль выиграла легкоатлетка из Краснодарского края Виолетта Разбейко.
Анна Лелякова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко. Ее тренерами являются Владимир Коноваленко, Раиса Гаврись и Ольга Курбан.