2
$ 93.25
€ 99.36

Около 400 человек приняли участие в гонке на горных велосипедах «ВелоБАМ 2019»

Иркутская область, НИА-Байкал — На территории лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» 7 сентября состоялся заключительный этап Малого Кубка БАМ и Кубка БАМ — гонка на горных велосипедах «ВелоБАМ 2019». В соревнованиях приняли участие 340 человек, еще 54 ребенка вышли на детскую дистанцию «БАМ Kids».
В велогонке приняли участие представители из различных муниципальных образований Иркутской области, Республики Бурятия и Красноярского края. Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, для участников было предусмотрено три дистанции: марафон — 60 км, лайт-марафон — 40 км, мини-марафон — 20 км. На дистанции 20 км среди женщин золотую медаль завоевала Карина Дмитроц из поселка Белореченский, серебряная награда также у представительницы поселка Белореченский Яны Васильевой, бронзовую медаль получила Александра Абраменко из Усолья-Сибирского. Среди мужчин на этой дистанции первым финишировал ангарчанин Егор Кривошеев, второй результат показал Алексей Визгалов из поселка Белореченский, на третьем месте — Владислав Сахаровский из поселка Белореченский.
На дистанции «Лайт-марафон» среди женщин лидировала ангарчанка Дарья Бессонова, второй стала иркутянка Алена Жернакова, третье место — у черемховской спортсменки Олеси Глинской. Среди мужчин первым преодолел дистанцию 40 км Павел Остриков из Усолья-Сибирского, вторым стал Сергей Мартынов из Иркутска, третьим — Леонид Овчинников из поселка Михайловка.
На дистанции «Марафон» среди женщин золотую медаль завоевала Ольга Овсюкова из Иркутска, серебряную медаль выиграла Виктория Мельникова из Железногорска, бронзовую награду получила Анастасия Донец из Красноярска. Среди мужчин на дистанции 60 км победу одержал Александр Улитин из Иркутска, второй результат показал Евгений Родионов из Красноярска, на третьем месте оказался Юрий Сурков из Усолья-Сибирского.