4
$ 92.59
€ 100.27

Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов стали бронзовыми призерами Чемпионата России

Иркутская область, НИА-Байкал — Воспитанники иркутского спортивного клуба «Мори» Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов выиграли бронзовые медали на Чемпионате России по дзюдо среди мужчин. Соревнования прошли в Назрани, уточняет пресс-служба областного минспорта.
Рамазан Абдулаев выступал в весовой категории до 60 кг. Он одержал победу над соперниками из Республики Адыгея, Чеченской Республики, Краснодарского края. Затем уступил адыгейскому спортсмену Дамиру Меремову, который по итогам соревнований стал серебряным призером. В схватке «за бронзу» Рамазан Абдулаев победил московского представителя Обида Джебова. Победителем в весе до 60 кг стал дзюдоист из Свердловской области Сахават Гаджиев, еще одна «бронза» — у Альберта Огузова (Ханты-Мансийский автономный округ).
Мурад Чопанов выступал в весе до 66 кг и выиграл схватки у представителей республик Бурятия, Татарстан, Краснодарского края и Челябинской области. Уступил Мурад спортсмену из Свердловской области Мулораджабу Халифаеву, который стал обладателем золотой медали.
Мурад Чопанов оказался сильнее Ислама Циканова из Кемеровской области. Серебряным призером в весе до 66 кг стал Исмаил Часыгов (Республика Ингушетия). Еще одну бронзовую награду завоевал Казбек Нагучев (Краснодарский край).
Как отметил президент клуба «Мори», тренер Эргаш Махмадбеков, спортсмены примут участие в тренировочных сборах, которые пройдут в Адлере. Затем им предстоит участвовать в Кубке Европы, а в начале ноября в Ижевске Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов будут участвовать в Первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет.