0
$ 92.26
€ 99.71

Чемпионат области по бильярдному спорту прошел в Иркутске

Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске прошел чемпионат области по бильярдному спорту. 40 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска и Усолья-Сибирского играли в свободную пирамиду, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди мужчин чемпионом области ангарчанин Андрей Абузьяров, второе место занял иркутянин Владимир Шафиров, на третье строчке — Сергей Утюжников и Александр Хнытиков из Иркутска. У женщин все призовые места заняли иркутянки. Золотую медаль завоевала Ксения Комиссарова, серебряная медаль — у Марии Зенковой, бронзовые награды выиграли Виктория Ветрова и Марина Муратова.
«Соревнования были отборочными на чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдет с 27 по 30 сентября в Барнауле. По одному спортсмену в мужской и женской категории гарантировано поедут на эти соревнования», — рассказал вице-президент федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.