25.04.2024
0
$ 92.51
€ 98.91

Ангелина Жук-Краснова заняла второе место в прыжках с шестом на командном чемпионате России

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Ангелина Жук-Краснова заняла второе место в прыжках с шестом на командном чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проходят в Сочи.
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Ангелина стала второй с результатом 4 метра 30 сантиметров. При этом иркутская спортсменка взяла эту высоту раньше, чем легкоатлетка из Москвы Ольга Муллина, которая выиграла бронзовую медаль с таким же результатом. Золотую медаль в прыжках с шестом завоевала Ирина Иванова из Омской области с результатом 4 метра 40 сантиметров.
Напомним, Ангелина Жук-Краснова является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Ее тренеры — Владимир Шульгин, Юрий Диденко и Сергей Порохин.