0
$ 94.09
€ 100.53

В ГУФСИН региона учредили ежегодный турнир по пулевой стрельбе

Иркутская область, НИА-Байкал — В ГУФСИН России по Иркутской области учрежден ежегодный турнир по пулевой стрельбе памяти начальника ангарской ИК-2 в 2000-2010 годах Юрия Федоренко. Первые соревнования прошли 5 сентября в личном и командном зачетах, сообщает пресс-служба ведомства.
Каждое учреждение представило команду из одной женщины и двух мужчин. В зачет шли две серии стрельбы по четырем мишеням восемью выстрелами после 15-метровой пробежки. Первое место с результатом 139 очков заняла представительница ИК-6 Вера Савченко. На втором месте Ксения Чернова (СИЗО-1) с результатом 115 очков, на третьем — Мария Власова (ИК-4), выбившая 111 очков. Среди мужчин одинаковое количество очков — 142 — набрали два спортсмена. Первенство определилось по числу выбитых «десяток», Владимир Бодров (СИЗО-1) с шестью «десятками» занял первое место, на втором месте — Алексей Маслов (КП-51) с тремя попаданиями в центр мишени. Третий результат показал Анатолий Окуньков (СИЗО-6) с 137 очками. Победителям в личном зачете вручили грамоты и подарки, а лидер командного первенства ИК-6 увезла с собой переходящий кубок соревнований.