20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на Первенстве Европы по кикбоксингу

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на Первенстве Европы по кикбоксингу, которое 1 сентября завершилось в Дьёре в Венгрии. В турнире приняли участие более 2100 человек из 42 стран в возрасте от 11 до 18 лет.
От Приангарья в составе сборной команды России в турнире участвовали Илья Морозов, Егор Саклаков и Руслан Трускавецкий. Среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 51 кг в разделе «фулл-контакт» золотую медаль выиграл Илья Морозов. В этой же возрастной категории в весе до 54 кг в дисциплине «фулл-контакт» награду высшей пробы взял Егор Саклаков. Среди спортсменов 17-18 лет бронзовым призером в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 60 кг стал Руслан Трускавецкий, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Напомним, Илья Морозов, Егор Саклаков и Руслан Трускавецкий отобрались на Первенство Европы по кикбоксингу по итогам Первенства страны, которое с 8 по 14 апреля проходило в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске.