23.04.2024
6
$ 93.25
€ 99.36

Пять медалей выиграли спортсмены Приангарья на турнире по боевому самбо «Кубок Байкала»

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья выиграли пять медалей на Международном турнире по боевому самбо категории «Б» «Кубок Байкала», который 3 сентября состоялся во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. В соревнованиях принимали участие более 100 борцов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
По информации пресс-службы правительства региона, «Кубок Байкала» проводился в Иркутске третий раз. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 16 стран. Это сильнейшие самбисты из Белоруссии, Германии, Израиля, Казахстана, Канады, Киргизии, Монголии, Нигера, России, Таджикистана, Узбекистана, Филиппин, Сирии, Хорватии, Чехии и Южной Кореи. Программа турнира включала состязания в девяти весовых категориях: до 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг. Россию на турнире представляли самбисты из Москвы, Московской, Иркутской областей, Республик Бурятия, Саха (Якутия) и других субъектов РФ. Главным судьей соревнований стал Иван Нетов из Болгарии.
Иркутские самбисты завоевали три золотые и две бронзовые награды. В весе до 82 кг победу одержал Евгений Алешков. Золотую медаль в весовой категории до 100 кг взял Антон Рубицкий. Еще одну медаль высшей пробы выиграл в весе свыше 100 кг старший тренер сборной Иркутской области по боевому самбо, чемпион мира по боевому самбо Алексей Князев. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Бодров (до 74 кг) и Бурхонон Равшанов (до 82 кг).