28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Структуры группы ФСК ЕЭС обеспечили мобильной генерацией ключевые объекты ЖКХ г. Тулун при ликвидации последствий паводка

НИА-Байкал

Структуры группы ФСК ЕЭС (Россети ФСК ЕЭС) — АО «Мобильные ГТЭС» и Магистральные электрические сети Сибири – в рамках ликвидации последствий паводка в Иркутской области обеспечили электроснабжение канализационной насосной станции и комплексных очистных сооружений г. Тулун. Для этого из Красноярского края были перебазированы две дизель-генераторные установки (ДГУ) суммарной мощностью 1 МВт.
Работа проведена по поручению Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросу восстановления электроснабжения потребителей Иркутской области, пострадавших от дождевого паводка.
Резервные источники питания доставлены специалистами МЭС Сибири на двух специальных тралах, предназначенных для перевозки крупногабаритных грузов, на расстояние почти в 660 км за 14,5 часов. Подключение и эксплуатацию ДГУ в г. Тулун обеспечило АО «Мобильные ГТЭС».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях