Опрос НИА-БАЙКАЛ

Какие места в Иркутске лучше всего подходят для летнего отдыха и прогулок?

СПОРТ

10.07.2019 10:46

Пять медалей выиграли велогонщицы Приангарья на всероссийских соревнованиях в Воронеже

Иркутская область, НИА-Байкал — Сборная Иркутской области выиграла пять медалей на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые 5 июля завершились в Воронеже. В копилке команды — две золотые, две серебряные и одна бронзовая награда.
Усольчанка Алена Филиппова среди девушек 15-16 лет завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 10 км, преодолев дистанцию за 16 минут и 36 секунд. Она обогнала свою ближайшую соперницу из Воронежской области на полминуты. Алена также стала серебряным призером всероссийских соревнований в групповой гонке. Девушка тренируется под руководством тренеров Евгения Денисова, Андрея Афанасенко и Юрия Киселева.
Еще одна начинающая усольская спортсменка Анна Становых в этой же возрастной категории в групповой гонке стала обладательницей бронзовой медали. Анна тренируется у тренера Евгения Денисова и впервые принимала участие во всероссийских соревнованиях, отмечает пресс-служба минспорта региона.
Среди юниорок 17-18 лет в индивидуальной гонке на 10 км победу одержала Дарья Бунеева из Усолья-Сибирского. Она преодолела дистанцию за 15 минут 54 секунды, выиграв у сильнейшей московской гонщицы 14 секунд времени. Дарья тренируется под руководством тренера Игоря Грицких.
Шелеховчанка Валерия Козлова в групповой гонке на 50 км среди юниорок 17-18 лет заняла второе место. Она занимается у тренеров Андрея Афанасенко и Владимира Бурмистрова.
Сейчас представительницы сборной Иркутской области по велоспорту-шоссе находятся в Майкопе и готовятся к очередным стартам.

При использовании материала ссылка на «Независимое информационное агентство – Байкал» обязательна!