4
$ 94.09
€ 100.53

В Октябрьском округе Иркутска прошли соревнования по паркуру

Иркутск, НИА-Байкал — В Октябрьском округе состоялись соревнования по паркуру и фрирану. В них приняли участие более 50 спортсменов. Мероприятие организовано в рамках празднования Дня молодежи комитетом по управлению Октябрьским округом при поддержке школы Parkour Land Ангарска.
Состязания проходили в двух группах — опытные спортсмены в возрасте от 7 до 15 лет и Pro — от 16 до 30 лет. Участникам предстояло показать базовые элементы паркура, умение выдерживать баланс при приземлении. Трейсеры выполняли трюки уличной акробатики.
По итогам борьбы места распределились следующим образом: в категории Pro победу одержал Станислав Гузиков, на втором месте Арсений Витин, замкнул тройку призеров Алексей Беляков. В категории «Опытные» победителями стали Максим Леб, серебро у Власа Бирюкова, бронзу завоевал Евгений Рогелёв.
Кроме этого, сообщает пресс-служба администрации города, спортсмены отмечены в дополнительных номинациях: «Лучший трюк» — Тамир Пазлиев, «Лучший флоу» — Евгений Коноплев, «Самый юный паркур-атлет» — Никита Нарожный. Все они награждены дипломами и специальными призами. Приз зрительских симпатий достался Анастасии Закарюкиной.