1
$ 92.26
€ 99.71

Юлиан Гергенов стал бронзовым призером Чемпионата России по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец села Закулей Нукутского района Юлиан Гергенов стал бронзовым призером Чемпионата России по вольной борьбе. Соревнования проходили с 4 по 8 июля в Сочи и собрали более 370 борцов из 38 регионов страны, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Юлиан Гергенов выступал в весовой категории до 65 килограммов. В схватке за третье место он одержал победу над спортсменом из Чеченской республики Исламом Дудаевым со счетом 5:4. В этой весовой категории первое место занял Гаджимурад Рашидов, второе место — Начын Куулар. Еще одна «бронза» — у Муршида Муталимова.
Юлиан Гергенов включен в состав сборной команды России для дальнейшего отбора на Чемпионат мира по вольной борьбе.
Юлиан Гергенов является студентом Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и воспитанником областной спортивной школы «Тамир» имени Тыхреновой. Он тренируется у Баира Ильина и Руслана Борокшонова.