28.03.2024
2
$ 92.59
€ 100.27

Боксеры Приангарья привезли семь медалей с всероссийских соревнований класса «А»

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области привезли семь медалей с 50-х юбилейных всероссийских соревнований по боксу класса «А» «Байкал — 2019» памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призера Олимпийских игр Виликтона Баранникова. Турнир проходил с 26 по 29 июня в Улан-Удэ.
В соревнованиях приняли участие 110 боксеров из России, Монголии, Казахстана и Кореи. По итогам выступления сборная команда Иркутской области завоевала две золотые, две серебряные и три бронзовые медали, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Золотые награды завоевали Денис Савицкий (весовая категория до 91 кг) и Егор Шапочанский (до 75 кг). Серебряными призерами стали Сергей Ярулин (до 52 кг) и Тимофей Каверин (до 81 кг). Бронзовые награды выиграли Даниил Волохо (весовая категория до 91 кг), Василий Штык (до 69 кг), Любовь Лузгина (до 57 кг).