19.04.2024
4
$ 94.09
€ 100.53

Олеся Глинская стала бронзовым призером всероссийских соревнований по маунтинбайку

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменка из Черемхово Олеся Глинская стала бронзовым призером всероссийских соревнований по велоспорту (маунтинбайк), которые 30 июня завершились в Екатеринбурге. Состязания проводились в дисциплине «кросс-кантри», уточняет пресс-служба минспорта региона.
Среди девушек 15-16 лет за медали боролись 15 спортсменок. Олеся Глинская финишировала третьей, уступив считанные секунды представительнице Свердловской области.
Олеся Глинская много лет занималась лыжным спортом. Последние три года она увлеклась маунтинбайком. Сейчас в составе сборной команды Иркутской области под руководством усольского тренера Дмитрия Соболева находится в Кыштыме Челябинской области, где с 1 по 4 июля проходит первенство России в дисциплине «кросс-кантри».